Get Adobe Flash player

Нижегородская обл., г. Дзержинск

Тел/факс:  8-905-667-37-91, 8-910-100-24-43

e-mail: nn-volna@yandex.ru

Курс валют

25.04.2024

  • USD92.5058
  • EUR98.9118

Экскурсия в Гороховец. В ГОСТИ К ЦАРЮ ГОРОХУ!

 


Гороховец царь горох.png

 

Экскурсия в г.Гороховец. Приглашаем к Царю Гороху! 

 

Стоимость тура - 1100 руб./ чел. (группа от 30 до 45 человек)

 

программа для организованных школьных групп

 

 

Программа тура:

08.30ч. - отправление из г.Нижнего Новгорода, пл. Ленина

Переезд в Гороховец. Путевая информация.

 

В Гороховце:  Посещение Дома Народного Творчества и ремесел – Здесь сосредоточие творческих достижений многих поколений, место, где рождаются и осуществляются яркие идеи. А главное – тут болеют душой за состояние народной культуры, сокровища которой растратить, наверное, невозможно, а не умножать – точно грех.

 

  • Встреча КАРАВАЕМ!
  • В Гостиной Царя Гороха сам Царь-батюшка гостей поджидает, на троне восседает, между прочим, на гармони играет, скоморохи-балагуры кашей гороховой угощают, казной царской хвастаются!
  • Отведаете русской гороховой каши!
  • Царские палаты, да Царский Двор - поиграть, погулять, на качелях покататься, по сказочной тропе пройти, клад найти да из колодца водой студеной охладиться, утренней росой из рук Хозяйки умыться.
  • Торговая Лавка - Торговая лавка удивит изобилием сувениров мастеров и умельцев гороховецких: колокольцы, тарелки да ложки расписные из липы, корзины плетеные из лыка, фигурки и картины сюжетные из красной глины, куклы-милашки в нарядных платьях да в русских костюмах, панно искусные лоскутные да брано-шитые и еще много всякой всячины.

Обзорная экскурсия по Гороховцу – Город-музей, с почти 800-летней историей – стоит на высоком берегу реки Клязьмы. Здесь сосредоточены уникальные гражданские и культовые постройки, градостроительные комплексы 17 века. Посещение одного из Храмов Гороховца.

 

Обед в кафе города (доп.плата).

 

~ в 15.30ч. - отправление в г.Нижний Новгород (ориентировочное прибытие в 17.00ч.)

 

В стоимость входит: Проезд на автобусе, услуги экскурсовода, экскурсии по программе + входные билеты в музеи, гороховая каша

За доп. плату: обед 250 руб.

 


Будет весело.png