Get Adobe Flash player

Нижегородская обл., г. Дзержинск

Тел/факс:  8-905-667-37-91, 8-910-100-24-43

e-mail: nn-volna@yandex.ru

Курс валют

19.04.2024

  • USD94.0922
  • EUR100.5316

Майские праздники в Карелии: тур с 01 по 05 мая 2019г. (5 дней/4 ночи)

 


А зори здесь тихие баннер.png

 

Майские праздники в Карелии

 

Продолжительность тура 5 дней/ 4 ночи (3 дня/ 2 ночи в Карелии)

 

1 день 

 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 

10:00  Н. Новгород , площадь  Ленина, памятник Ленину

11:30  Балахна , автостанция

12:00  Заволжье , ТЦ "Европа"

13:00 Дзержинск , остановка "Северные Ворота"

13:40 Гороховец,  автостанция

14:30  Вязники , автовокзал

16:00  Владимир , ж/д вокзал, памятник Паровозу

Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 22-24 часа

2 день

Завтрак в трапезной.  Первое приятное знакомство с Республикой - остановка в  Свято-Троицком мужском монастыре Александра Свирского (самостоятельное посещение), расположенном в старинном  вепсском селе Старая Слобода. Святой преподобный Александр  по велению Божьему основал его в девственной дремучей тайге Олонецкого края, среди коренных финно-угорских язычников: вепсов, чуди и карел. Монастырь считается очень почитаемым  и со всей страны сюда едут молиться об укреплении веры и исцелении от физических болезней.  

 

Переезд в г. Кондопогу. Размещение в отеле.

 

Приглашаем на развлекательную программу с праздничным пикником на берегу Онежского озера  (200 м от отеля). Уха с кострагречневая каша с тушенкой,  горячий чай с выпечкой, вкусная карельская настойка для взрослых и морс для ребят    - что может быть лучше для  начала праздника на природе. А дальше посиделки у костра  в настоящем саамском чуме на оленьих шкурах.  Здесь же, в питомнике ездовых собак,  можно будет  пообщаться и сфотографироваться с  пушистыми ХАСКИ и северным оленем. 

Далее Музыкальные часы - карильоны, Ледовой дворец  и  Дворец искусств  - каменное чудо из гранита и мрамора. Посещение РЫБНОГО магазина.  Возможность приобрести местные вкусные гостинцы коллегам по работе, своим близким и друзьям. 

Свободное время.

3 день

Завтрак "шведский стол".

Отправление в Гирвас  - уникальный геологический объект. Самый древний (около 2 млрд. лет) палеовулкан . Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы мощностью до 32 м, магматический «язык» и окаменевшие вулканические «бомбы», включающие в себя газовые пустоты. Яркая достопримечательность Карелии - природный заповедник «Кивач».  Приятным дополнением к бушующей водной стихии будет роща карельской березы , ставшая украшением дендрария заповедника . Полюбоваться на сувениры из «карелки» - можно в Музее Природы. Лучший отдых - смена деятельности. Познакомимся с национальной культурой на увлекательных мастер-классах  по изготовлению знаменитого карельского пирожка «рупитеттю»  (калитка)  и оберега «Веснянка» в «Карельской горнице».  Научимся играть на инструменте  кантеле  и танцевать финские, вепсские, карельские танцы. Чаепитие  с изделиями собственного производства - калитками. 

 

Обед в отеле - шведский стол. 

Самых выносливых и заводных ждет еще «Дискотека».

4 день

Завтрак «шведский стол».  Освобождение номеров.

 

Первый русский курорт - «Марциальные воды» ,  открытый по указу самого Петра I  в XVII веке. Дегустация из целебных железистых источников.  Мощный пласт шунгита - хороший фильтр лечебной воды. Посещение Церкви Святого Петра. 

 

Далее Остановка у волшебной  горы Сампо.  С высоты «птичьего полета» полюбуемся на великолепный пейзаж и панораму озера Кончезера. Посещение Шунгитовой комнаты

Столица Карелии - город Петрозаводск Осмотрим  Губернаторский парк,  проедем по старинным площадям города, заедем в собор Александра Невского  и  сделаем памятные снимки у достопримечательностей столицы. А в заключение  прогуляемся по Онежской набережной.  Это единственный  в мире музей современной авангардной скульптуры под открытым небом. Попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний.

 

Обед в кафе Петрозаводска.

Отъезд домой.

5 день

Ориентировочное прибытие в Н. Новгород в 14:00

ОТЕЛЬ "КАРЕЛИЯ"

Расположен в 200 метрах от Онежского озера. Гостям предлагаются обставленные в строгом стиле номера с бесплатным Wi-Fi. В каждом номере есть кабельное телевидение и собственная ванная комната с туалетно-косметическими принадлежностями. Номера оформлены в теплых тонах и располагают деревянными полами и деревянной мебелью.

 

ВЗРОСЛЫЙ

ШКОЛЬНИК

2-местный номер с удобствами

11 850

11 700

2-местный номер (блок)

11 450

 11 300

место в 8-миместном номере с удобствами (ХОСТЕЛ, двухъярусные кровати)

10 650

1-местный номер  (блок)

13 150

В номерах с удобствами возможно трехместное размещение (кресло-кровать) . Скидка- 500  руб./чел.
Стоимость тура для ребенка до 10 лет без предоставления спального места в гостинице - 9450  руб.