Get Adobe Flash player

Нижегородская обл., г. Дзержинск

Тел/факс:  8-905-667-37-91, 8-910-100-24-43

e-mail: nn-volna@yandex.ru

Курс валют

26.04.2024

  • USD92.1314
  • EUR98.7079

Тур "ДВЕ СТОЛИЦЫ" Москва + Санкт-Петербург: 02 августа


Москва-СПб.png

 

Тур "ДВЕ СТОЛИЦЫ" Москва + Санкт-Петербург

 

Продолжительность тура 6 дней / 5 ночей

 

 

со 02 по 07 августа 2019г.

 

1 день 

Отправление

 Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 

22:30 – Н.Новгород (пл. Ленина, памятник Ленину)

23:10 - Балахна, автостанция

23:45 - Дзержинск ( «Северные ворота»)

00:30 - Гороховец, автостанция

01:15 - Вязники, автостанция

01:50 - Владимир, Парковка ТЦ Лента

2 день

МОСКВА

06:00 Ориентировочное время прибытия в Москву. Время для завтрака. 

Автобусная обзорная экскурсия по улицам Москвы в ходе которой Вы познакомитесь с набережной Москвы-реки панорамой Кремля, увидите основные улицы и достопримечательности столицы - Триумфальная Арка, Кутузовский проспект, Новый Арбат, Бульварное кольцо, Бизнес-центр Москва-Сити и др.  Далее посещение нового парка Зарядье. Парк находится в самом центре, недалеко от Красной площади, на месте старой гостиницы Россия. Про парк Зарядье в Москве слышали во всей России благодаря новостям, в которых «Зарядье» называют «чудом инженерной мысли».  

Москва сити.jpg Москва летние экскурсии.jpg Триумфальная Арка.jpg

Экскурсия на прогулочном теплоходе по Москве-реке ( 1,5 ч) – это, пожалуй, один из популярных вариантов отдыха не только у гостей столицы, но и ее коренных жителей. Прокатившись на речном трамвайчике, можно не только полюбоваться на исторический облик столичного мегаполиса, но и увидеть его культурный центр. Вы увидите спортивную арену Лужников, высотное здание МГУ, Андреевские мосты, Воробьевы горы, зеленые насаждения Нескучного сада, Парк Горького, памятник Петру Великому и многое другое. Никого не оставят равнодушным колоритные виды столичного Кремля на фоне позолоченных куполов! 

ОБЕД. Размещение в гостинице. Свободное время

 

3 день

МОСКВА

Завтрак "шведский стол". Освобождение номеров до 12:00. Выезд из гостиницы.

Экскурсия в Третьяковскую Галереюодин из самых известных художественных музеев России. Он был основан исключительно по частной инициативе и начинался с небольшой коллекции, которая за полторы сотни лет существования выросла в тысячи раз. В основе лежат коллекции двух братьев Павла и Сергея Третьяковых, которые собирали западную живопись. В коллекционировании Третьяковы соперничали c самим императором Александром III.

Обед. 

Экскурсия в Мосфильм 15 съёмочных павильонов, яблоневый сад, двухуровневые пруды, лесопарк. В ходе экскурсии произойдет посещение киносъёмочного павильона, осмотр коллекции ретро-автомобилей, карет, костюмов, макетов декораций. Вы посетите площадку с декорациями Санкт-Петербурга и Старой Москвы, а так же вы увидите самую мистическую подвижная экспозицию по фильму «Вий» А. Птушко. 

Мосфильм.jpg Мосфильм2.jpg Мосфильм3.jpg

Свободное время в центре города. 

23:00 Переезд в Санкт-Петербург ( ориентировочное время в пути 10 ч.)

4 день

Санкт-Петербург

09:00 ч.  Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак.

Автобусная обзорная экскурсия  "Многоликий Петербург" познакомит Вас с богатой историей города, его уникальными памятниками, а также с современным обликом Северной столицы. Во время экскурсии Вы совершите прогулку по территории Петропавловской крепости, а также увидите самые важные достопримечательности города – всегда оживленный Невский проспект, дорогой для каждого петербуржца Исаакиевский собор, Дворцовую площадь и Эрмитаж, Домик Петра I, Стрелку Васильевского острова, которую жители с любовью называют "ВАСЬКОЙ".  

Майский Петербург.jpg Памятник Петру.jpg Смольный собор май.jpg

Посетите Казанский Кафедральный Соборкоторый  был построен  для иконы Казанской Божьей Матери. Позже церковь получила статус Собора, который стал главным храмом в Северной столице. 

Экскурсия в Шереметьевский Дворецкоторый принадлежал пяти поколениям  известного русского рода Шереметевых. Так же дворец называли «Фонтанным домом»  из-за множества фонтанов, украшавших его территорию. Он был центром великосветской жизни. Здесь встречались музыканты, поэты, литераторы и ученые. Хоровая капелла, певшая в домовой церкви во время богослужений, была известна даже в Европе. В настоящее время здесь располагается "Музей музыки", а экспонаты  включают в себя музыкальные инструменты императорской семьи. 

ОБЕД.  Размещение в гостинице. Свободное время

5 день

Санкт-Петербург

Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы.  

Загородная экскурсия в Кронштадт – самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Шедевр архитектуры 20 века. Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда! 

Морской собор.JPG Петергоф.jpg Петергф2.jpg

Загородная экскурсия в Петергоф. По замыслу Петра, Петергоф должен был, с одной стороны, сравниться в великолепии с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы, с другой - стать триумфальным памятником успешного завершения борьбы России за выход к Балтийскому морю. И то и другое удалось блистательно осуществить! Автобусная экскурсия по трассе "Большая Петергофская дорога" – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова. 

Экскурсия и прогулка по Нижнему парку фонтанов.  

Обед. Отъезд в Нижний Новгород. 

6 день

Возвращение

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород до  14:00 час.   

 

Гостиница "Космос" ( г. Москва) /Гостиница "ЭКИПАЖ" ( г. Санкт-Петербург)

номера с удобствами

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

14 500

СТУДЕНТ, ШКОЛЬНИК

14 150 

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется. Доплата за одноместное размещение: 2200 руб.

 

 Внимание! Студентам и пенсионерам для размещения в гостинице и посещения экскурсионных объектов необходимо иметь при себе студенческий билет и пенсионное свидетельство. 

 

В стоимость входит: 

- Проезд автобусом туристического класса

- Проживание: Гостиница "Космос" ( г. Москва) /Гостиница "ЭКИПАЖ" ( г. Санкт-Петербург), номера с удобствами

- Питание: 3 завтрака, 4 обеда

- Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи (по программе)

- Страховка от ДТП

- Чай, кофе по маршруту

 

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.