Get Adobe Flash player

Нижегородская обл., г. Дзержинск

Тел/факс:  8-905-667-37-91, 8-910-100-24-43

e-mail: nn-volna@yandex.ru

Курс валют

19.03.2024

  • USD91.9829
  • EUR100.2432

День ГОРОДА в Санкт-Петербурге с 25 по 29 мая 2019 (5 дн./4 н.)

 

День города.png

 

ДЕНЬ ГОРОДА в Санкт-Петербурге

 

 

с 25  по 29 мая 2019г.

 

Продолжительность тура 5 дней/ 4 ночи (3 дня/ 2 ночи в Санкт-Петербурге)

 

1 день

Отправление из городов (сбор за 20 минут до отправления):

14:00 Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину

15:00 Дзержинск, остановка «Северные ворота»

15:40  Гороховец, автостанция

16:30  Вязники, автовокзал

18:00  Владимир, ж/д вокзал, памятник Паровозу. 

Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов.

2 день

09:00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Заврак.

Автобусная обзорная экскурсия познакомит Вас с богатой историей города, его уникальными памятниками, а также с современным обликом Северной столицы. Во время экскурсии Вы совершите прогулку по территории Петропавловской крепости, а также увидите самые важные достопримечательности города – всегда оживленный Невский проспект, дорогой для каждого петербуржца Исаакиевский собор, Дворцовую площадь и Эрмитаж, Домик Петра I, Стрелку Васильевского острова, которую жители с любовью называют "ВАСЬКОЙ"

Спас на Крови.jpg Петропавловская креп.jpg Казанский.jpg

Посетите Казанский Кафедральный Собор, который  был построен  для иконы Казанской Божьей Матери. Эта икона являлась святыней дома Романовых, ее привез на берега Невы еще Петр I. Позже церковь получила статус Собора, который стал главным храмом в Северной столице. 

Посещение Свято - Троицкой Александро-Невской Лавры - по преданию, место для монастыря выбрано не случайно: именно на этом самом месте у Невы, была одержана победа благоверным великим князем Александром Невским над шведами, соответственно и в Вашей жизни произойдут важные победы!

Прогулка по Летнему Саду. Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России.

Обед. Размещение в гостинице. Свободное время

3 день

Завтрак. 

Экскурсия в Строгановский Дворец -  расположился в самом сердце Петербурга, он является уникальным зданием, которое выполнено в стиле барокко, построили его еще в 18 веке. Это огромное здание принадлежало древнему купеческому роду Строгановых!  В настоящее время является филиалом Русского Музея. История знатного рода и интерьеры дворца не оставят никого равнодушными!           

 

Участие в праздничных мероприятиях Дня Города! (Свободное время для праздничных гуляний)   В программе масса мероприятий для взрослых и детей, для семейного отдыха на различных площадках! Город всегда великолепно украшен и любой человек, побывавший здесь в это время, испытывает настоящий душевный подъём и радость от участия в этом празднике.  Все мероприятия рассказывают о его непростой и великой истории, о его сегодняшнем дне, о жителях города, о его многочисленных достопримечательностях и красотах архитектуры!  Множество выставок и концертов звезд! 

А в завершении праздничный фейерверк и мультимедийное шоу! Вы останетесь под большим впечатлением!     

День города1.jpg День города.jpg День города Спб.jpg

Отправление в гостиницу для отдыха.

4 день

Завтрак "шведский стол". Освобождение номеров. Выезд из гостиницы.

Посещение уникального музея-заповедника пригороды Петергофа, именуемого "жемчужным ожерельем" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова. 

Экскурсия и прогулка по Нижнему парку. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы.

Морской собор.JPG Петергоф весной.jpg Петергоф фонтаны.jpg

Загородная экскурсия в Кронштадт – самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда!

 Обед. Отъезд в Нижний Новгород. 

5 день

Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород до 14.00ч.

 

Гостиница "АЛИОТ"**** (ул. Возрождения, д.4, ст.м. «Кировский завод» (в 5 минутах ходьбы до метро)

Двуспальная или две отдельные полутораспальные кровати, прикроватные тумбочки, гардероб, ковровое покрытие, стол, телефон, Wi-Fi, ТВ, мини-холодильник. Ванная комната оборудована душевой кабиной, набором косметики для душа, феном и чайником (по запросу).

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

11 950

ШКОЛЬНИК, СТУДЕНТ

10 800

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

Доплата за одноместное размещение:  2500 руб.

В стоимость входит: 

- Проезд автобусом туристического класса

- Проживание: Гостиница "Алиот"***

- Питание: 3 завтрака, 2 обеда

- Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи (по программе)

- Страховка от ДТП 

 

1.jpg 2.JPG 8.jpg 7.jpg
3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.JPEG