Get Adobe Flash player

Нижегородская обл., г. Дзержинск

Тел/факс:  8-905-667-37-91, 8-910-100-24-43

e-mail: nn-volna@yandex.ru

Курс валют

19.03.2024

  • USD91.9829
  • EUR100.2432

г. Санкт-Петербург программа "Путешествие в город Петра" ЛЕТО 2019

 


Петербургские сюжеты.png

 

г. Санкт-Петербург программа "Путешествие в город Петра" 

 

Продолжительность тура 7 дней / 6 ночей (5 дней / 4 ночи в Санкт-Петербурге)

 

Июнь

Июль

Август

17.06 - 23.06.2019

07.07 13.07.2019
21.07 - 27.07.2019

04.08 10.08.2019

18.08 - 24.08.2019

 

- Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу

- территория Петропавловской Крепости

- Казанский Кафедральный Собор

- Посещение Александро-Невской Лавры (без Некрополей)

- прогулка по Летнему Саду

- экскурсия в Кунсткамеру

- Андреевский бульвар на Васильевском Острове

- Экскурсия в музей Спас-на-Крови (NEW!!!)

- экскурсия в дом-музей великой А. Ахматовой (NEW!!!)

- Загородная экскурсия в Петергоф с посещением Нижнего Парка

- загородная экскурсия в Кронштадт с посещением Морского Собора 

- 1 свободный день

 


1 день
 

Отправление (сбор за 20 минут до указанного времени):

14:00  Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину

15:00  Дзержинск, остановка «Северные ворота», 

15:40  Гороховец, автостанция

16:30  Вязники, автовокзал. Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов.

 

2 день
 

09:00 час.  Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле.      

Посетите территорию Петропавловской крепости. Здесь Вы  ознакомитесь с архитектурой самой крепости, Петропавловского собора и Монетного двора, а так же полюбуетесь великолепной панорамой Невы и Стрелкой Васильевского острова.     

Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы - Казанскому Кафедральному Собору. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской.

Прогулка по Летнему Саду. Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. Культурное богатство Летнего сада на сегодняшний день включает 92 мраморные скульптуры. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России. Обед. Размещение в гостинице.

 

3 день
 

Завтрак.

В ПОДАРОК!!! Экскурсия в Спас-на-Крови (NEW!!!)- Собор Воскресения Христова, более известный как «Спас на Крови» давно стал одной из главных достопримечательностей Петербурга. Его интерьеры поражают, ничего похожего нет во всём мире.  Многоцветные купола собора являются уникальными, а мозаику на стенах собора можно разглядывать часами. Но если собор настолько красив и привлекателен снаружи, то вы просто не можете себе представить, какая красота внутри! История возникновения храма трагична, связана с гибелью императора Александра II. 

Экскурсия в Дом-музей А. Ахматовой в Фонтанном Доме (NEW !!!)- Есть в Санкт-Петербурге здание, которое никого не оставит равнодушным. Это место – нечто, гораздо большее, нежели обычная мемориальная квартира. Речь идет о Фонтаном доме, где разместился музей Анны Ахматовой, застыли эпохи и поселилась сама любовь. Поэтесса  прожила здесь почти 30 лет своей жизни. Музей поделен на две части: мемориальную и литературно-историческую. Далее свободное время

4 день

Завтрак. Свободный день.

5 день
 

Завтрак.

Андреевский бульвар на Васильевском Острове - появился в историческом центре в 2001 году.  Здесь Вы увидите величественный Андреевский Собор - освященный в честь апостола Андрея Первозванного. Именно сюда ежегодно в день памяти святого съезжаются все кавалеры одноименного Ордена, учрежденного Петром Великим как высшая награда Российской Империи, восстановлен в 1998 году и является сейчас высшей государственной наградой России.  Памятник Василию Корчмену, легендарному бомбардирскому поручику. Сфотографируетесь у памятника петербуржской конке.     

Среди многочисленных экскурсий в Петербурге, неизменным интересом  пользуется  посещение Кунсткамеры или музея антропологии и этнографии народов мира- это первый государственный музей России. Кунсткамера означает “кабинет редкостей”, который начал собирать Петр I. В наши дни в музее находится более 2 миллионов экспонатов и сейчас он считается символом Российской Академии Наук.

6 день

Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы.

Посещение Свято - Троицкой Александро-Невской Лавры - по преданию, место для монастыря выбрано не случайно: именно на этом самом месте у Невы, была одержана победа благоверным великим князем Александром Невским над шведами, соответственно и в Вашей жизни произойдут важные победы!

Загородная экскурсия в Кронштадт – Он выполнял функции военного порта и был морским форпостом, созданным для защиты Санкт-Петербурга. В Кронштадт можно попасть по дамбе, а до 1983 года в город можно было попасть лишь по воде. В ходе экскурсии вы увидите основные достопримечательности: Петровский док, футшток, Якорную площадь, Морской Никольский собор, памятник Петру Первому и русским флотоводцам. 

Загородная экскурсия в Петергоф. По замыслу Петра, Петергоф должен был, с одной стороны, сравниться в великолепии с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы, с другой - стать триумфальным памятником успешного завершения борьбы России за выход к Балтийскому морю. И то и другое удалось блистательно осуществить! Автобусная экскурсия по трассе "Большая Петергофская дорога" – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова. Экскурсия и прогулка по Нижнему парку  и верхнему саду.  

Обед. Отъезд в Нижний Новгород.

7 день

Возвращение в Нижний Новгород около  14.00ч.

 

Стоимость тура на 1 чел. в  рублях (сезон 2019г.)

Гостиница «АЛИОТ***»

ул. Возрождения, д.4, ст.м. «Кировский завод» (в 5 минутах ходьбы до метро)

2-х местный  номер с удобствами Двуспальная или две отдельные полутораспальные кровати, прикроватные тумбочки, гардероб, ковровое покрытие, стол, телефон, Wi-Fi, ТВ, мини-холодильник. Ванная комната оборудована душевой кабиной, набором косметики для душа, феном и чайником (по запросу).


 

Программа «ЛАЙТ»

Программа «СТАНДАРТ»

Питание: 4 завтрака

4 завтрака, 2 обеда

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

13850

14850

ШКОЛЬНИК, СТУДЕНТ

13500

14500

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется

Доплата за одноместное размещение - 5400 руб.

 

В стоимость входит:

Программа «ЛАЙТ»

Программа «СТАНДАРТ»

Проезд автобусом туристического класса

Проживание: гостиница «АЛИОТ»***

Питание: 4 завтрака

Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, кроме экскурсии в Кунсткамеру

Страховка от ДТП Чай, кофе по маршруту

Проезд автобусом туристического класса Проживание: гостиница «АЛИОТ»***

Питание: 4 завтрака, 2 обеда

Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе

Страховка от ДТП Чай, кофе по маршруту

 
 
1.jpg 2.JPG 8.jpg 7.jpg
3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.JPEG