Get Adobe Flash player

Нижегородская обл., г. Дзержинск

Тел/факс:  8-905-667-37-91, 8-910-100-24-43

e-mail: nn-volna@yandex.ru

Курс валют

19.03.2024

  • USD91.9829
  • EUR100.2432

г. Санкт-Петербург программа "Шедевры Северной Столицы" ЛЕТО 2019

 


Шедевры северной столицы.png

 

г. Санкт-Петербург программа "Шедевры Северной Столицы"

 

Продолжительность тура 8 дней / 7 ночей (6 дней / 5 ночей в Санкт-Петербурге)

 

Июль

Август

13.07 - 20.07.2019

10.0817.08.2019

 

В программе посещение 5-ти пригородов и 4-х дворцов!!! 

- Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу

- территория Петропавловской Крепости

- Казанский Кафедральный Собор

- прогулка по Летнему Саду

- Загородная экскурсия в Кронштадт

- Загородная экскурсия в Петергоф - Нижнему Парк Фонтанов + Верхний Сад

- Загородная экскурсия в Ораниенбаум с посещением Большого Меншиковского дворца

- Загородная экскурсия в Гатчину с посещением Гатчинского Дворца

- Загородная экскурсия в Павловск с посещением Павловского Дворца

- посещение Александро-Невской Лавры (без Некрополей)

- экскурсия в Строгановский Дворец

- 1 свободный день

 


1 день
 

Отправление (сбор за 20 минут до указанного времени):

18:00  Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину

19:00  Дзержинск, остановка «Северные ворота»

19:40  Гороховец, автостанция

20:30  Вязники, автовокзал. Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов.

 

2 день
 

12:00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Обед.

Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле.

Посетите территорию Петропавловской крепости.

Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы - Казанскому Кафедральному Собору. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов:

1. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской.

2. Собор является местом захоронения фельдмаршала Кутузова и многое другое.

Прогулка по Летнему Саду. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России. 

Размещение в гостинице. 

 

3 день
 

Завтрак.

Экскурсия в Строгановский Дворец -  расположился в самом сердце Петербурга, он является уникальным зданием, которое выполнено в стиле барокко, построили его еще в 18 веке. Это огромное здание принадлежало древнему купеческому роду Строгановых!  В настоящее время является филиалом Русского Музея. История знатного рода и интерьеры дворца не оставят никого равнодушными!

Далее Увлекательная и познавательная Загородная экскурсия в Ораниенбаум с посещением Меншиковского Дворца и мультимедийной экспозицией - редкой красоты дворцово-парковый комплекс расположен на юге Финского залива. Большой Меншиковский Дворец - один из немногих памятников петровского зодчества, сохранившихся до наших дней. Уникальный музейный проект под названием «Ораниенбаум сквозь века» рассказывает историю этого места со времен ледникового периода, причем голосом небезызвестного журналиста Владимира Познера.

Свободное время.

4 день

Завтрак. 

Загородная Экскурсия в Гатчину с посещением Гатчинского Дворца. Очарование старины в Гатчине, удаленной от Санкт-Петербурга всего на 41 км, проявилось в полной мере. Один из самых красивых городов России, который сам по себе является памятником истории. Дворцово-парковые ансамбли, роскошные мосты, удивительные ландшафты с чистейшими озерами - это лишь малая часть достопримечательностей, достойных внимания. Большой Гатчинский дворец - в прошлом любимое место отдыха представителей императорской фамилии. Резиденция, напоминающая средневековый замок и полная тайн и загадок.

Свободное время.

5 день

Завтрак. Свободный день.

6 день
 

Завтрак.   

Андреевский бульвар на Васильевском Острове - здесь Вы увидите величественный Андреевский Собор- освященный в честь апостола Андрея Первозванного. Именно сюда ежегодно в день памяти святого съезжаются все кавалеры одноименного Ордена, учрежденного Петром Великим как высшая награда Российской Империи. Памятник Василию Корчмену, легендарному бомбардирскому поручику. Сфотографируетесь у памятника петербуржской конке.

В ПОДАРОК!!! Загородная экскурсия в Дворцово-парковый комплекс г. Павловск с посещением Павловского Дворца. Павловск третья по величине жемчужина в ожерелье дворцово-парковых ансамблей Санкт-Петербурга. Свое название этот город получил в честь Павла Петровича, сына Екатерины II. Императрица подарила эти несколько десятин земли цесаревичу за рождение первенца Александра. Изящный и строгий бело-золотистый силуэт дворца, построенного на высоком берегу реки Славянки, хорошо виден из самых дальних точек Павловского парка, который с момента его создания славится как лучший пейзажный парк мира, а дворец - монументальное парадное здание с выдающейся архитектурой.

7 день
 

Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы.   

Прекрасным началом заключительного экскурсионного дня послужит посещение Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. По преданию, место для монастыря выбрано не случайно: именно на этом самом месте у Невы, была одержана победа благоверным великим князем Александром Невским над шведами.

Загородная экскурсия в Кронштадт– самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Он выполнял функции военного порта и был морским форпостом, созданным для защиты Санкт-Петербурга. В Кронштадт можно попасть по дамбе и осмотреть в ходе экскурсии: Петровский док, футшток, Якорную площадь, Памятник Петру Первому и русским флотоводцам и многое другое. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Шедевр архитектуры 20 века. Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда! 

Загородная экскурсия в Петергоф с посещением Нижнего Парка Фонтанов и Верхнего сада. По замыслу Петра, Петергоф должен был, с одной стороны, сравниться в великолепии с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы, с другой - стать триумфальным памятником успешного завершения борьбы России за выход к Балтийскому морю. И то и другое удалось блистательно осуществить! Автобусная экскурсия по трассе "Большая Петергофская дорога" – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова.      

Обед. Отъезд в Нижний Новгород.

8 день

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород до  14:00 час.

 

Стоимость тура на 1 чел. в  рублях (сезон 2019г.)

Гостиница «365 SPB»

ул. Боровая, 104 (центральная часть города, в 7 минутах ходьбы до метро Обводной канал)  

2-х местный номер с удобствами: две односпальные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, стол, стулья, телевизор, холодильник. В ванной: душевая кабина, туалет, раковина.


 

Программа «ЛАЙТ»

Программа «СТАНДАРТ»

Питание: 5 завтраков

5 завтраков, 2 обеда

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

16750

17750

ШКОЛЬНИК, СТУДЕНТ

16350

17100

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется

Доплата за одноместное размещение - 6250 руб.

 

В стоимость входит:

Программа «ЛАЙТ»

Программа «СТАНДАРТ»

Проезд автобусом туристического класса

Проживание: гостиница «365 SPB»

Питание: 5 завтраков

Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, кроме загородной экскурсии в Гатчину (2 свободных дня)

Страховка от ДТП Чай, кофе по маршруту

Проезд автобусом туристического класса Проживание: гостиница «365 SPB»

Питание: 5 завтраков, 2 обеда

Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе

Страховка от ДТП Чай, кофе по маршруту

 

SPB1.jpg SPB2.jpg SPB3.jpg SPB4.jpg
SPB5.jpg SPB6.jpg SPB7.jpg SPB8.jpg
SPB9.jpg SPB10.jpg SPB11.jpg SPB12.jpg