Get Adobe Flash player

Нижегородская обл., г. Дзержинск

Тел/факс:  8-905-667-37-91, 8-910-100-24-43

e-mail: nn-volna@yandex.ru

Курс валют

27.04.2024

  • USD92.0134
  • EUR98.7187

Тур "Первомай в Белоруссии" 30.04-05.05.2019 (6 дн.)

 

Монумент Мужества.jpg Минск Всехсвятская церковь.jpg Минск костел.jpg Минский театр оперы и балета.jpg

 

Автобусный тур "Первомай в Белоруссии" из Нижнего Новгорода

 

МИНСК - Брест - Хатынь - Сула (NEW!!!) - Брестская Крепость

 

с 30 апреля по 5 мая 2019г.

 

продолжительность тура 6 дней/ 5 ночей (4 дня/ 3 ночи в Белоруссии)

 

1 день

Отправление из городов (сбор за 20 минут до отправления):
16:00 Заволжье, ТЦ "Европа"

16:30 Балахна, автовокзал

18:00 Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину

19:00  Дзержинск, остановка «Северные ворота»

19:40  Гороховец, автостанция

20:30  Вязники, автовокзал

22:00  Владимир, парковка ТЦ Лента

2 день
 

12:00 Ориентировочное прибытие в Минск. 

Обед. Размещение в гостинице. Свободное время для участия в праздничных мероприятиях! Отмечаем День труда.
  - Праздник традиционный! 
  - Праздник международный!
  - Праздник со своей историей и масштабом!!!!

Ежегодно в городе устраиваются уличные шествия, выставки, ярмарки, концерты и другие развлекательные мероприятия. Центральные праздничные площадки- это Парк Победы, Ратуша, Верхний Город, пл. Государственного Флага, Парк М. Горького и др.

3 день
 

Завтрак.  Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по Минску (3 ч.), во время которой Вы почувствуете неповторимый блеск и очарование города! Познакомитесь с основными достопримечательностями: площадью Независимости на которой сосредоточено много важных построек: Дом Правительства, Дворец Республики,  пл. Победы, Оперный театр, пр. Победителей, Минск – арена, пл. Свободы, Ратуша, Гостиный двор, Троицкое предместье, Остров слез и др.  Вы оцените Минский «бриллиант» – Национальную библиотеку, далее осмотрите костел св. Симеона и Елены. Существует легенда, что Елена увидела во сне храм, который показал ей  Ангел. Проснувшись, она нарисовала его и рисунок в дальнейшем послужил основой для проекта здания.

Далее нас ждет самая волнительная и серьезная экскурсия - посещение Мемориального комплекса Хатынь.  Его часто сравнивают с книгой, где каждая часть – отдельная страница Великой Отечественной Войны:
- Деревья жизни – символ деревень, которые удалось восстановить в мирное время
- Стена памяти – памятник трагедии тех, кто был замучен в концентрационных лагерях и гетто
- 26 обелисков в виде печных труб символизируют сожженные дома Хатыни

4 день

Завтрак. Выселение из гостиницы. 

(NEW!!!!!) Экскурсия в парк-музей интерактивной истории «Сула» 

Комплекс расположен в живописном месте на берегу одноименной реки.  У гостей комплекса есть возможность побывать в восстановленном усадебном доме дворян Ленских. Здесь можно познакомиться с историей Беларуси начиная от самых ее истоков и до наших дней! Во время этого удивительного путешествия  Вы сможете сделать необычные фото у стоянки древнего человека , пристани варягов, жилища воинов. Побываете в небольшом замке и кузнице, где трудится настоящий кузнец, который с удовольствием расскажет про секреты этого нелегкого ремесла. В королевской ассамблее украшенной гобеленами ручной работы и портретами шляхтичейвы сможете узнать о жизни дворянского рода на землях Беларуси. 

И это еще далеко не всё!!!! В Суле сможете побывать в музее ручного ткачества, музее еврейской истории, а также познакомиться с бытом простой крестьянской семьи 19, начала 20 века. Также все гости смогут прокатиться на бричке, запряженной лошадьми. 

Обед. Переезд в Брест.

 Вечерний Брест встретит нас прекрасным волшебная зрелищем -  церемонией зажжения ретро-фонарей фонарщиком, облаченным в старинную форму. Сфотографироваться с ним - на счастье.  Долгие годы данное действо собирает толпы туристов и оставляет неизгладимое впечатление!

5 день
 

Завтрак. Освобождение номеров.
Посещение Рынка белорусских товаров, здесь вы сможете приобрести для себя и всей семьи подарки и памятные сувениры. 

Обзорная экскурсия  «Брест — город древний и современный» познакомит туристов с богатой событиями историей Бреста от седой древности до наших дней. Город находится на границе двух Европ: классической, известной всем по учебникам истории, и Европы самобытной, которую раскрыть до самой сути пока никому не удалось. В городе работает единственный в мире музей славянской древности, который носит название «Берестье» - его мы и посетим....

Следующим пунктом экскурсионной программы является мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», который уже стал притчей во языцех. Туристы из разных стран съезжаются, чтобы увидать легендарную Брестскую крепость, принявшую на себя первый удар Великой Отечественной войны.Крепость — настоящий город в городе: форты, бастионы, двое уцелевших ворот, корпуса казарм, руины Белого дворца. Обед. Отправление в Н. Новгород 

6 день

Возвращение в Н. Новгород.

 

Гостиница "Спутник 3*" , г.Минск

Спутник – это трехзвездочный отель, который радует своих гостей качественным обслуживанием уже не первый год.Номера здесь представлены уютными комнатами, в которых чувствуется домашний комфорт. Во всех комнатах имеется спутниковое телевидение, холодильник, телефон.  Отель Спутник расположен вблизи основных достопримечательностей, а также рядом много кафе, ресторанов и культурных заведений города.

Гостиница "Интурист" или "5 Колец" г.Брест

Гостиница "Интурист" расположена в самом центре Бреста. Брестская крепость находится в пределах 3 км от гостиницы, также в непосредственной близости расположены пешеходная улица Советская, музей "Спасенные ценности", музей ж/д техники. К Вашим услугам комфортный номер с двумя раздельными кроватями, ванной комнатой, предназначенный для размещения одного или двух человек.

Гостиница «Пять колец» находится в историческом центре города Бреста. Гостиница построена в 2007 году.  Отель расположен вблизи Парка культуры и отдыха, а также мемориального комплекса Брестская крепость-герой. Удалена от центральных шумных магистралей.

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

16 750

СТУДЕНТ, ШКОЛЬНИК

16 500

Возможно трехместное размещение. Скидка на доп. место (еврораскладушка) не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение 3600 руб.

В стоимость входит: 

Проезд автобусом туристического класса

Проживание: Гостиница Спутник***(2 ночи) / "Интурист" или "5 Колец" (1 ночь) -  номера с удобствами

Питание: 3 завтрака, 3 обеда

Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода

Посещение торговых центров

Групповая страховка от ДТП         

 

Внимание!

В соответствии со ст. 20-22 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда несовершеннолетних граждан РФ требуется Согласие родителей, усыновителя, опекуна или попечителя. Т е несовершеннолетний гражданин РФ, выезжающий из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей. Обратите внимание, что Туроператор не несет ответственности, если согласия на выезд не будет в наличии у туристов при пересечении границы. При его отсутствии туристов могут не выпустить за пределы РФ, денежные средства в таком случае за тур не возвращаются.

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.

При группе до 25 человек предоставляется микроавтобус.