Get Adobe Flash player

Нижегородская обл., г. Дзержинск

Тел/факс:  8-905-667-37-91, 8-910-100-24-43

e-mail: nn-volna@yandex.ru

Курс валют

19.03.2024

  • USD91.9829
  • EUR100.2432

ПРАЗДНИК ЗАКРЫТИЯ ФОНТАНОВ в Петергофе! с 19.09 по 23.09.2019

 

ОСЕНЬ 2019


Санкт-Петербург.png

 

ПРАЗДНИК ЗАКРЫТИЯ ФОНТАНОВ в Петергофе 2019

 

с 19.09 по 23.09.2019г.  

 

Продолжительность тура 5 дней / 4 ночи (3 дня / 2 ночи в Санкт-Петербурге)

 

В программе:

- Обзорная экскурсия по городу "Многоликий Петербург"

- территория Петропавловской Крепости

- Казанский Кафедральный Собор

- Прогулка по Летнему Саду

- Александро-Невская Лавра

- Загородная экскурсия в Ораниенбаум с посещением Меншиковского Дворца и интерактивной программы "Ораниенбаум сквозь Века"

- Загородная экскурсия в Петергоф с прогулкой по Нижнему Парку фонтанов

- Посещением Ежегодного Праздника "Закрытия ФОНТАНОВ" (входит в стоимость)

- Загородная экскурсия в Кронштадт - экскурсия в Дворец Князей Белосельских-Белозерских

 

1 день 

 

Отправление из городов (сбор за 20 минут до отправления): 
14:00 г. Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину

15:00 г. Дзержинск, Северные ворота

15:40 г. Гороховец, автостанция

16:30 г. Вязники, автостанция

Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов. 

2 день
 

09:00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург.  Завтрак.

Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник,Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле.     

Посетите территорию Петропавловской крепости. Здесь Вы  ознакомитесь с архитектурой самой крепости, Петропавловского собора и Монетного двора, а так же полюбуетесь великолепной панорамой Невы и Стрелкой Васильевского острова.     

Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы - Казанскому Кафедральному Собору. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов: 1. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской. 2. Собор является местом захоронения фельдмаршала Кутузова и многое другое...   

Экскурсия в недавно отреставрированный Дворец князей Белосельских-Белозерских, который находится в самом сердце города на пересечении Невского проспекта и набережной реки Фонтанки. Он является типичным образцом русского барокко и считался одним из красивейших частных домов Санкт-Петербурга. В этом дворце впервые встретились и познакомились Николай и Александра, последняя императорская чета из династии Романовых.

Дворец Белосельских-Белозерских.jpg Казанский.jpg Стрелка Васильевского острова.jpg

Обед. Размещение в гостинице. 

3 день 

Завтрак

Загородная экскурсия в Государственный музей-заповедник Петергоф

Выезд на Загородную экскурсию в Государственный музей-заповедник Петергоф с экскурсией и прогулкой по Нижнему Парку фонтанов . По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Доподлинно известно, что в планировке залов и фонтанных сооружений непосредственное участие принимал основатель Петергофа - Петр Первый.

 

В подарок! Кронштадт–он выполнял функции военного порта и был морским форпостом, созданным для защиты Санкт-Петербурга. В ходе экскурсии вы осмотрите: Петровский док, футшток, Якорную площадь, Памятник Петру Первому и русским флотоводцам и многое другое. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Шедевр архитектуры 20 века. Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда!

 

Возвращение в Петергоф для посещения Ежегодного Праздника "Закрытия Фонтанов" ( начало в 21:00) Праздник, символизирующий приближение зимы и холодов, а также закрытие летнего паркового сезона. Закрытие фонтанов происходит ежегодно и великолепно, благодаря культурно-историческому наполнению мероприятия, красотой водяных феерий с различными подсветками и архитектурным изыскам, окружающим фонтаны. Они уходят в длительный отпуск до следующего мая, чтобы возродиться вновь во всей своей красоте и величии, оставляя ощущение лёгкой грусти с надеждой на новую жизнь в будущем сезоне. (Праздник ВХОДИТ в Стоимость!!!)

Закрытие фонтанов1.jpg Закрытие фонтанов2.jpg Закрытие фонтанов3.jpg

 

4 день
 

Освобождение номеров. Завтрак .

Посещение Свято - Троицкой Александро-Невской Лавры - по преданию, место для монастыря выбрано не случайно: именно на этом самом месте у Невы, была одержана победа благоверным великим князем Александром Невским над шведами, соответственно и в Вашей жизни произойдут важные победы!   

Прогулка по Летнему Саду. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России.   

 

Далее Увлекательная и познавательная Загородная экскурсия в Ораниенбаум с посещением Меншиковского Дворца и мультимедийной экспозицией - редкой красоты дворцово-парковый комплекс расположен на юге Финского залива. Большой Меншиковский Дворец - один из немногих памятников петровского зодчества, сохранившихся до наших дней. Уникальный музейный проект под названием «Ораниенбаум сквозь века» рассказывает историю этого места со времен ледникового периода, причем голосом небезызвестного журналиста Владимира Познера. 

Меншиковский дворец Ораниенбаум.jpg Меншиковский дворец.jpg Ораниенбаум.jpg


Обед. Отъезд в Нижний Новгород

5 день

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород  14:00 час.

 

Гостиница "Алиот 3*" на Боровой
ул. Возрождения, д.4, ст.м. «Кировский завод» (в 5 минутах ходьбы до метро)
2-х местный  номер с удобствами
Двуспальная или две отдельные полутораспальные кровати, прикроватные тумбочки, гардероб, ковровое покрытие, стол, телефон, Wi-Fi, ТВ, мини-холодильник. Ванная комната оборудована душевой кабиной, набором косметики для душа, феном и чайником (по запросу).

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

11950

СТУДЕНТ, ШКОЛЬНИК

11550

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется
Доплата за одноместное размещение: 2900 руб.

Внимание! Студентам и пенсионерам для размещения в гостинице и посещения экскурсионных объектов необходимо иметь при себе студенческий билет и пенсионное свидетельство.

В стоимость входит:

Проезд автобусом по маршруту Н. Новгород-Санкт-Петербург - Н. Новгород;

Проживание в номерах выбранной категории, гостиница "Алиот 3*";

Питание: 3 завтрака, 2 обеда ;

Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи (по программе);

Посещение Праздника Закрытия Фонтанов

Страховка от ДТП; 

 

1.jpg 2.JPG 8.jpg 7.jpg
3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.JPEG