Get Adobe Flash player

Нижегородская обл., г. Дзержинск

Тел/факс:  8-905-667-37-91, 8-910-100-24-43

e-mail: nn-volna@yandex.ru

Курс валют

20.04.2024

  • USD93.4409
  • EUR99.5797

Ж/Д тур: Путешествие по Петергофской дороге с 20 по 25 июля 2019

 

Поезд 2018.jpg Майский Петербург.jpg Казанский.jpg Памятник Петру.jpg

 

Ж/Д тур: "Путешествие по Петергофской дороге"

 

с 20  по 25 июля 2019г.

 

Продолжительность тура 6 дней / 5 ночей (4 дня / 3 ночи в Санкт-Петербурге)  

 

1 день

Встреча туристов и групповода происходит  на железнодорожном вокзале у вагона. 

2 день

09:45 прибытие в Санкт-Петербург. Встреча гида на перроне. Завтрак.       

Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Марсово поле. Посетите территорию Петропавловской крепости. Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы - Казанскому Кафедральному Собору. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов:

1. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской.

2. Собор является местом захоронения фельдмаршала Кутузова и многое другое.

 

Прогулка по Летнему Саду. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России.

 

Экскурсия в Дом-музей А. Ахматовой в Фонтанном Доме (NEW !!!) - Есть в Санкт-Петербурге здание, которое никого не оставит равнодушным. Это место – нечто, гораздо большее, нежели обычная мемориальная квартира. Речь идет о Фонтаном доме, где разместился музей Анны Ахматовой, застыли эпохи и поселилась сама любовь. Поэтесса  прожила здесь почти 30 лет своей жизни. Музей поделен на две части: мемориальную и литературно-историческую. 

Размещение в гостиницу. Свободное время 

3 день

Завтрак.

Прекрасным началом экскурсионного дня послужит посещение Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Великолепие этого святого места предаст Вам заряд бодрости и сил на весь день!  По преданию, место для монастыря выбрано не случайно: именно на этом самом месте у Невы, была одержана победа благоверным великим князем Александром Невским над шведами, соответственно и в Вашей жизни произойдут важные победы!   

 

В ПОДАРОК!!! Экскурсия в Юсуповский дворец, где можно насладиться аристократическими интерьерами русских князей, прогуляться по парадным с величественными колоннами, заглянуть в эксклюзивный домашний театр середины 18 века. Дворец уютно располагается на набережной Мойки, как фамильная княжеская резиденция рода Юсуповых для демонстрации величия и превосходства. 

 

Увлекательная и познавательная Загородная экскурсия в Ораниенбаум с посещением Меншиковского Дворца и мультимедийной экспозицией - редкой красоты дворцово-парковый комплекс расположен на юге Финского залива. Ансамбль расположен на территории г. Ломоносова, который до 1948 года носил название Ораниенбаум. Большой Меншиковский Дворец - один из немногих памятников петровского зодчества, сохранившихся до наших дней. Уникальный музейный проект под названием «Ораниенбаум сквозь века» рассказывает историю этого места со времен ледникового периода, причем голосом небезызвестного журналиста Владимира Познера.

4 день

Завтрак. Свободное время.

5 день

Завтрак.

Посещение часовни хранительницы и заступницы Петербурга Ксении Блаженной. Одна из самых почитаемых в России женщин - это Святая Блаженная Ксения Петербургская. По ее молитвам и по сей день совершаются невиданные чудеса. И каждый верующий человек мечтает побывать в ее часовне в Санкт-Петербурге и поклониться ей.   

 

Загородная экскурсия в Кронштадт – самый необычный пригород Санкт-Петербурга. Он выполнял функции военного порта и был морским форпостом, созданным для защиты Санкт-Петербурга. В Кронштадт можно попасть по дамбе и осмотреть в ходе экскурсии: Петровский док, футшток, Якорную площадь, Памятник Петру Первому и русским флотоводцам и многое другое. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Шедевр архитектуры 20 века. Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда!

 

Загородная экскурсия в Петергоф с посещением Нижнего и Верхнего Парка фонтанов

По замыслу Петра, Петергоф должен был, с одной стороны, сравниться в великолепии с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы, с другой - стать триумфальным памятником успешного завершения борьбы России за выход к Балтийскому морю. И то и другое удалось блистательно осуществить! Автобусная экскурсия по трассе "Большая Петергофская дорога" – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова.

Обед. Трансфер на ж/д вокзал. Отъезд в Нижний Новгород.

6 день Прибытие в Н.Новгород

 

Отель "365 SPB" 

ул. Боровая, 104 (центральная часть города, в 7 минутах ходьбы до метро Обводной канал)

Отель "365 SPB" предлагает Вам окунуться в атмосферу европейского средневековья, где Вы окажетесь на мощеных улочках с коваными фонарями и изящными скамейками. Такой подход создает оригинальный стиль интерьера. Отель «365 SPB» предлагает уютные комфортабельные номера категорий «эконом», «стандарт» и «апартаменты», которые оснащены всеми необходимыми условиями для приятного отдыха и плодотворной работы. К Вашим услугам бесплатный доступ в интернет, охраняемая парковка, экскурсионное обслуживание, а также трансфер. Для Вас работает уютное кафе с домашней кухней.

 2-х местный номер с удобствами Две односпальные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, стол, стулья, телевизор, холодильник. В ванной: душевая кабина, туалет, раковина.

Категория туристов

нижняя полка     

верхняя полка

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР, СТУДЕНТ

22 400

21 400

ШКОЛЬНИК (10-17 лет)

* стоимость указана при наличии справки учащегося  очной формы обучения – из школы. Оригинал справки обязательно предъявляется при посадке в поезд.

 

19 950

 

18 950

Дети ( до 10 лет)

18  400

17 400

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется. Доплата за одноместное размещение: 3900 руб. . Дети до 5 лет -  10750 руб.

 

 

Внимание! 
 

 - При посадке в вагон туристам необходимо предоставить оригиналы паспорта, свидетельства о рождении ребенка и справки учащегося  очной формы обучения (из школы)! В случае отсутствия данных документов посадка туристов в вагон будет невозможна. 

 - Время отправления поезда может быть изменено РЖД. Точное время отправления поезда уточняйте за 3 дня до отправления. Ответственность за опоздание туристов на поезд турфирма  не несёт, в данном случае стоимость проездного билета не возвращается.

 

В стоимость входит:

  • Проезд поездом Н.Новгород-Санкт-Петербург-Н.Новгород (поезд №059Г/059 А, места-плацкарт)
  • Сопровождение групповодом
  • Проживание в Гостинице, номера с удобствами;
  • Питание:  4 завтрака, 2 обеда;
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи  (по программе);
  • Страховка от ДТП;
  • Транспортное обслуживание  по программе, Трансфер  (вокзал-гостиница-вокзал).

 

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.

 

 

Отель "365 SPB"
SPB1.jpg SPB2.jpg SPB3.jpg SPB4.jpg
SPB5.jpg SPB6.jpg SPB7.jpg SPB8.jpg
SPB9.jpg SPB10.jpg SPB11.jpg SPB12.jpg