Get Adobe Flash player

Нижегородская обл., г. Дзержинск

Тел/факс:  8-905-667-37-91, 8-910-100-24-43

e-mail: nn-volna@yandex.ru

Курс валют

27.04.2024

  • USD92.0134
  • EUR98.7187

Тур Звенигород - Новый Иерусалим: с 20 по 21 сентября

 


Монастырь баннер.png

 

Тур "Звенигород - Новый Иерусалим"

 

 

с 20 по 21 сентября

 

Стоимость тура: 2450 взрослый, 2400 руб. ребенок

 

 

Отправление:

22.00ч. - из г.Нижнего Новгорода, пл. Ленина

23.00ч. - из г.Дзержинска, ДКХ

Ночной переезд на автобусе в Звенигород (506  км).

 

Прибытие в Звенигород. Посещение Саввино-Сторожевского монастыря. Троице-Сергиева Лавра - невеста, а Саввино-Сторожевский монастырь жених.... Так говорят про монастыри, подчеркивая православные красоты храмов. С птичьего полёта контуры стен Саввино-Сторожевского монастыря напоминают бантик. Архитектурный ансамбль монастыря состоит из Собора Рождества Богородицы, комплекса трапезной со звонницей, Надвратной Троицкой церкви, "Царицых палат", братского корпуса, жилого корпуса Духовных училищ, Дворца, царя Алексея Михайловича, смотровой площадки, оград с башнями и кельями XIX в. Но несмотря на обилие строений ориентироваться на территории монастыря очень легко. Присутствие на утреннем богослужении. 

В 2018 году Саввино-Сторожевский монастырь,вместе со всей Россией, отметит двадцатилетие возвращения святых мощей преподобного Саввы, игумена Сторожевского, Звенигородского и всея России Чудотворца в основанную им обитель. Необыкновенный по красоте монастырь был основан монахом Саввой, учеником Сергея Радонежского, в 1398 году. Стены храмов монастыря расписывали лучшие мастера Оружейной палаты  Кремля. В монастыре есть мужская и женская купели, где можно окунуться в воду.  Перед отправлением посещение знаменитой церковной лавки и провиантской башни (хлеб в большом ассортименте, свежая монастырская выпечка, печенье, квасы, медовуха).

 

Переезд в г.Истра  (29 км).  Река Иордан, гора Голгофа, Гефсиманский сад, Храм Воскресения Христа над Гробом Господним... Не нужно оформлять загранпаспорт и покупать билеты на самолет! Чтобы увидеть святыни Палестины и Иерусалима, ощутить подлинность Святой Земли, можно просто посетить грандиозный монастырский комплекс Новый Иерусалим, знаменитый тем, что точь-в-точь повторяет храм Гроба Господня.  Экскурсия по Воскресенскому Ново-Иерусалимскому монастырю с местным гидом. 

 

Отправление в  15.00. Вечерний переезд  (470 км). 

Позднее прибытие в Нижний Новгород.

 

В стоимость путевки  входит: 

проезд на автобусе  

сопровождение руководителем группы

экскурсия с местным гидом в Новом Иерусалиме 

*обед возможен в трапезной монастыря (информация у гида)